Суббота, 4 февраля, 2023
No Result
View All Result
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
No Result
View All Result
No Result
View All Result

Американские военные готовятся возродить ИГИЛ?!

17.03.2020
in Главное
Reading Time: 1 min read
A A

Home » Главное » Американские военные готовятся возродить ИГИЛ?!

Share on FacebookShare on Twitter

В провинциях Дейр-эз-Зор и Хасеке на севере и востоке Сирии в последние несколько месяцев резко обострилась обстановка. Практически ежедневно на мирных жителей нападают боевики «спящих ячеек Исламского государства», возможно, они же взрывают машины и мотоциклы гражданского населения. Однако немногим лучше ведут себя и представители самопровозглашенных местных властей из «Сирийских демократических сил», а также военнослужащие США и проамериканские наемники из различных ЧВК.

Русские спасают, но их наказывают: Захарова на заложниках-болгарах объяснила странности Запада

Суд ограничил Ивану Сафронову время на ознакомление с делом, в котором 10 тыс. страниц

Так, по инициативе командования американской миссии в Сирии и Ираке, в провинции Дейр-эз-Зор созданы настоящие карательные отряды, которые участвуют в задержаниях и избиениях местных активистов, выступающих за сотрудничество с официальным Дамаском. Нередко каратели занимаются и разгоном демонстраций и акций протестов, применяя, в том числе, тяжелую технику.

Однако сегодня стало известно, что «политическая полиция» является самым меньшим из зол, с которым может столкнуться население региона. Так, в провинциях Дейр-эз-Зор и Хасеке функционирует около десяти различных тюрем, где содержатся бывшие боевики ИГИЛ и некоторых других незаконных вооруженных формирований.

Не будем беспокоиться за состояние здоровья террористов, которые находятся в нечеловеческих условиях и среди которых распространены самые опасные заболевания, включая СПИД и туберкулез. Проблема заключается в охране тюрем. Так, после случаев распространения инфекций среди американских военнослужащих и наемников, командование мисси США и лично генерал-майор Алекс Гринкевич приняли решение исключить их какие-либо контакты с заключенными, оставив в охранении исключительно бойцов курдских отрядов народной самообороны.

Последних же катастрофически не хватает. Отряды YPG и YPJ, а также курдская полиция «Асайиш» вынуждены выполнять задачи своих «кураторов» из США, бороться с боевиками на севере страны, пытаться разобраться со «спящими ячейками ИГИЛ», таким образом, охрана тюрем становится для них второстепенной если не третьестепенной задачей. Другая же категория надсмотрщиков – это наемники из всевозможных Ближневосточных и Североафриканских государств, а также Пакистана и Афганистана, некоторые из которых сами связаны с ИГИЛ.

На сегодняшний день в СМИ уже просочились сведения о нескольких случаях побегов из тюрем. Более того, сбежавшие боевики свободно перемещаются по неконтролируемой сирийско-иракской границе, группируясь в отряды. Таким образом, слухи о потенциальном возрождении ИГИЛ из-за преступной политики США, к сожалению, становятся все больше напоминать реальность…
В сложившейся ситуации возникает лишь два риторических вопросах. Пойдут ли курдские формирования на единственный возможный вариант, объединившись с правительственными войсками Дамаска, допустив сирийскую армию на свою территорию? И решаться ли Соединенные Штаты на преступление века, возродив «Исламское государство» ради сохранения своего военного присутствия в регионе, обеспечивающего им добычу нефти?!

Рияд Фарид Хиджаб

Share1Tweet1ShareShareShareSendShareScan
Главное

Русские спасают, но их наказывают: Захарова на заложниках-болгарах объяснила странности Запада

17.04.2022
Главное

Суд ограничил Ивану Сафронову время на ознакомление с делом, в котором 10 тыс. страниц

26.01.2022
Главное

«Единая Россия» предложила поставить ДНР и ЛНР вооружение

26.01.2022
Главное

Реальная инфляция достигла 20%

26.01.2022
Главное

Володин: санкции против Путина ударят по всем россиянам

26.01.2022
Главное

Иностранные интернет-гиганты без офисов в РФ не смогут получать деньги за рекламу

26.01.2022

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Да, серьезно, а ты не верил? Как герой мема выглядит сейчас?

    72 shares
    Share 29 Tweet 18
  • Кто по национальности Александр Абдулов. Происхождение его предков исходя из фамилии

    47 shares
    Share 19 Tweet 12
  • Кто по национальности актер Ян Цапник. Что значит его фамилия

    26 shares
    Share 10 Tweet 7
  • Как живет главный кондитер России Ренат Агзамов. Его самый дорогой тортик и кто жена преуспевающего бизнесмена

    21 shares
    Share 8 Tweet 5
  • Захарова призналась, что влюблена в Нью-Йорк

    19 shares
    Share 8 Tweet 5

Метки

«Искандер Беларуси Белоруссии Богатырев Германии Грузии Лукашенко Минск Мы России Сирии Турция Украины атомной будет канала корабли может наших ракет российской случае страны только экспертов

RECENT NEWS

  • Русские спасают, но их наказывают: Захарова на заложниках-болгарах объяснила странности Запада
  • Суд ограничил Ивану Сафронову время на ознакомление с делом, в котором 10 тыс. страниц
  • «Единая Россия» предложила поставить ДНР и ЛНР вооружение
  • Реальная инфляция достигла 20%

CATEGORIES

  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
  • Contact

© 2022

No Result
View All Result
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика

© 2022