Пятница, 27 января, 2023
No Result
View All Result
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
No Result
View All Result
No Result
View All Result

Бунт Креативной сотни: ставленники Сороса запрещают Кабмину забирать деньги на борьбу с коронавирусом у певцов майдана

27.03.2020
in Главное
Reading Time: 1 min read
A A

Home » Главное » Бунт Креативной сотни: ставленники Сороса запрещают Кабмину забирать деньги на борьбу с коронавирусом у певцов майдана

Share on FacebookShare on Twitter

Впервые после майдана на Украине сформировалась новая «сотня» — Креативная. Режиссёры типа Сенцова и писатели типа Ницой устроили протест против ограничения бюджетной кормушки, к которой они присосались сразу после революции достоинства.

Русские спасают, но их наказывают: Захарова на заложниках-болгарах объяснила странности Запада

Суд ограничил Ивану Сафронову время на ознакомление с делом, в котором 10 тыс. страниц

Однако, борьба с коронавирусом поломала планы по созданию фильмов о Петлюре, установке сотен памятников Бандере, снятии киношедевров типа «Наши котики в АТО». Под угрозой «секвестра» оказалась вся креативная индустрия, представители, которой истерят на всех СМИ — площадках, требуя сохранить в неприкосновенности миллионы гривен на декоммунизацию, борьбу с «совком» и прославление героев Иловайского котла.

Сотня деятелей культуры и искусства, депутатов, издателей и журналистов требует не урезать из-за коронавируса бюджет на «развитие креативных индустрий», потому что это приведет к кризису в сфере культуры. Список подписантов возглавил нардеп от «Слуги народа», председатель комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Александр Ткаченко.

Среди тех, кто поддержал требования, в частности, генеральный директор Национального художественного музея Юлия Литвинец, режиссер Владислав Троицкий, генеральный директор Национального мемориального комплекса Героев Небесной Сотни — Музея Революции Достоинства Игорь Пошивайло, актеры Дмитрий Ступка, Ирма Витовская и Ольга Сумская, режиссер Нариман Алиев и другие. Они подписали письмо к Зеленскому, заявив, что сокращение расходов на «культуру», представляет угрозу сокрушительных последствий для государства.

«Как граждане своей страны, поддерживаем целесообразность рациональных ограничений, однако сокращение бюджета на развитие креативных индустрий приведет к кризису в сфере культуры. Как следствие, достижения последних лет будет сведено на нет, тысячи украинцев гарантированно останутся без рабочих мест, а проекты, способствующие формированию национальной идентичности, будут остановлены», — нервничают креативщики.

«Без всего, что было создано за последние несколько лет — наше государство теряет национальную свободу и историческую независимость. А без этого Украина не будет иметь будущего», — подытожено в письме. Однако, всем очевидно, что расплодившиеся за последние годы творческие активисты больше всего пекутся не о благе Украины, а о том, «где же они будут харчеваться». И все это делается под предводительством «зеленой соросни». Евгения Кравчук (заместитель главы фракции «СН», главный коммуникатор) плачется, что у «творцов» нуждающиеся в медицинской помощи украинцы буквально вырывают кусок изо рта. У Госкино забирают 750 миллионов гривен, у Института книги — 150 миллионов, сокращают туризм (!) на 240 миллионов, сокращают программу «сшивания страны». А ведь на никому не нужный канал для Донбасса «ДОМ» выделено более 250 миллионов гривен, еще 100 миллионов – для создания молодежной платформы, где будет происходить диалог между студентами Украины и ЛДНР. Про финансирование института Нацпамяти и говорить не приходится: там четверть миллиарда денег. И вот все это хотят взять и переделить. Естественно, что «творческий класс» негодует и сравнивает себя с героической сотней, а Зеленского – с «кровавой беркутней», расстреливающей писателей, певцов майдана и борцов с путинской агрессией. При этом большинство граждан Украины полностью поддерживает сокращение бюджетной кормушки и вообще закрытие Минкульта. Хуже не будет.

«Бюджет министерства культуры, молодежи и спорта до его разделения на два отдельных ведомства составлял 15.4 миллиарда гривен на 2020 год. Кабмин предлагает сократить расходы на 7 миллиардов. Мало! Только полная ликвидация этого симулякра вышиванок и перфомансов. Вместе с аппаратом, распродажей служебного транспорта и сдачей освободившихся площадей под нужды здравоохранения. Это бюджетная кормушка для профессиональных упоротых патриотов, которые за деньги симулируют оргазм от Украины. И скажите мне, пожалуйста: кто смотрит «общественное телевидение» во главе с отмороженным Аласанией? Это миллиард гривен с хвостиком по году», — высказался по этому поводу журналист Александр Зубченко.

Он вообще считает, что надо прикрыть всю креативную индустрию: никаких потерь для страны вообще не будет, наоборот, начнется развитие.

Share1Tweet1ShareShareShareSendShareScan
Главное

Русские спасают, но их наказывают: Захарова на заложниках-болгарах объяснила странности Запада

17.04.2022
Главное

Суд ограничил Ивану Сафронову время на ознакомление с делом, в котором 10 тыс. страниц

26.01.2022
Главное

«Единая Россия» предложила поставить ДНР и ЛНР вооружение

26.01.2022
Главное

Реальная инфляция достигла 20%

26.01.2022
Главное

Володин: санкции против Путина ударят по всем россиянам

26.01.2022
Главное

Иностранные интернет-гиганты без офисов в РФ не смогут получать деньги за рекламу

26.01.2022

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Да, серьезно, а ты не верил? Как герой мема выглядит сейчас?

    71 shares
    Share 28 Tweet 18
  • Кто по национальности Александр Абдулов. Происхождение его предков исходя из фамилии

    46 shares
    Share 18 Tweet 12
  • Кто по национальности актер Ян Цапник. Что значит его фамилия

    25 shares
    Share 10 Tweet 6
  • Как живет главный кондитер России Ренат Агзамов. Его самый дорогой тортик и кто жена преуспевающего бизнесмена

    21 shares
    Share 8 Tweet 5
  • Захарова призналась, что влюблена в Нью-Йорк

    19 shares
    Share 8 Tweet 5

Метки

«Искандер Беларуси Белоруссии Богатырев Германии Грузии Лукашенко Минск Мы России Сирии Турция Украины атомной будет канала корабли может наших ракет российской случае страны только экспертов

RECENT NEWS

  • Русские спасают, но их наказывают: Захарова на заложниках-болгарах объяснила странности Запада
  • Суд ограничил Ивану Сафронову время на ознакомление с делом, в котором 10 тыс. страниц
  • «Единая Россия» предложила поставить ДНР и ЛНР вооружение
  • Реальная инфляция достигла 20%

CATEGORIES

  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
  • Contact

© 2022

No Result
View All Result
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика

© 2022