Вторник, 3 октября, 2023
No Result
View All Result
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
No Result
View All Result
No Result
View All Result

NI: ни от Трампа, ни от Байдена Россия улучшения отношений не ждёт

06.10.2020
in Главное
Reading Time: 1 min read
A A

Home » Главное » NI: ни от Трампа, ни от Байдена Россия улучшения отношений не ждёт

Share on FacebookShare on Twitter


Российские власти весьма пессимистично смотрят на перспективы сотрудничества со Штатами после новых президентских выборов, пишет National Interest. Если победит Трамп, то вряд ли его политика будет сильно отличаться от той, что он проводил в последнее время. Если же победит Байден, то он неоднократно грозился ввести против Москвы новые санкции.

Русские ракеты моментально поставили крест на мечте Украины

«Вернемся на СВО, когда нас не заставят срамить самих себя» ЧВК «Вагнер» забросит в Беларусь 10 тысяч наемников – Евгений Пригожин впервые обратился к людям после мятежа 24 июня

В США приближаются выборы, но Россия при этом готовится к новым четырём годам конфронтации с Вашингтоном, пишет National Interest. По словам автора статьи, вне зависимости от того, кто выиграет — Трамп или Байден, в Москве не ожидают улучшения отношений. А обострение внутренних противоречий в Штатах лишь ещё больше дестабилизирует внешнюю политику Вашингтона.

По словам российских политологов, отношения между странами вряд ли могут стать лучше, по меньшей мере, пока Штаты не решат свои внутренние проблемы. С другой стороны, и ухудшаться им тоже больше некуда. Однако же российские власти опасаются даже пытаться наладить отношения, поскольку эти попытки могут быть использованы для внутренних распрей в Штатах.

Как напоминает автор статьи, улучшения отношений ждала Москва после избрания Трампа, тогда даже депутаты Госдумы разразились аплодисментами, узнав, что он победил. Но оптимизм быстро испарился, когда оказалось, что желания Трампа разбиваются об упорство конгресса. И хотя сам Трамп продолжал говорить, что хочет сближения с Россией, его администрация придерживалась в отношениях весьма жёсткой линии. Именно при Трампе США стали выходить из важнейших договоров об ограничении вооружений, ввели санкции, стали поставлять противотанковое оружие Украине.

Сейчас же в Кремле не находят достаточных доводов, чтобы считать, что новый срок Трампа будет чем-то отличаться от прежнего. И всё же Байдена считают худшим из зол, поскольку он ратовал за увеличение давления на Россию и обещал в случае избрания ввести новые санкции. Также он охотнее, чем Трамп, готов помогать Украине.

Впрочем, автор статьи напоминает, что на заре своей карьеры Байден высказывался в адрес Путина весьма положительно, сравнивал его с Петром Великим. Став вице-президентом при Бараке Обаме, Байден поддерживал его политику «перезагрузки».

Однако позже во время визита в Россию в 2011 году он стал говорить российской оппозиции, что Штаты не хотят видеть Путина на третьем сроке. А в 2014 году его назначили спецпредставителем по Украине.

Впрочем, по словам автора статьи, в Москве сейчас в большей степени обращают внимание не на позиции двух кандидатов, а на общую поляризацию политического ландшафта: «российское дело» и импичмент, протесты после смерти Джорджа Флойда, а также несогласованность подхода Вашингтона по борьбе с пандемией. По словам политологов, мало кто в России понимает, что происходит в Штатах, но есть ощущение полного безумия.

У России есть несколько вариантов, как справляться со Штатами в ближайшие четыре года. Один из главных— продолжать укреплять отношения с Китаем. Вместе эти страны могут успешно противостоять Штатам.

В целом же Россия считает, что конфронтация со Штатами болезненна, но не смертельна. И в долгосрочной перспективе Штатам всё равно придётся свою политику подстраивать под многополярный мир и принимать Россию и Китай как легитимные великие державы, пишет National Interest.

Share1Tweet1ShareShareShareSendShareScan
Главное

Русские ракеты моментально поставили крест на мечте Украины

22.07.2023
Главное

«Вернемся на СВО, когда нас не заставят срамить самих себя» ЧВК «Вагнер» забросит в Беларусь 10 тысяч наемников – Евгений Пригожин впервые обратился к людям после мятежа 24 июня

22.07.2023
Главное

Война на Украине 22 июля 2023 года. Последние новости с фронта, сводки и карты боевых действий, события в зоне СВО

22.07.2023
Главное

Совместные учения ЧВК «Вагнер» и армии Беларуси — провокация, — представитель комитета министров Польши по вопросам безопасности Збигнев Хоффман

22.07.2023
Главное

Прогноз погоды на август 2023 года: Москва, Московская область, Петербург, Новосибирск и Урал

22.07.2023
Главное

Будет ли Третья мировая война: что говорят эксперты. Что делать, если случится ядерный взрыв. Как вести себя гражданским во время боевых действий сегодня

22.07.2023

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Да, серьезно, а ты не верил? Как герой мема выглядит сейчас?

    128 shares
    Share 51 Tweet 32
  • Кто по национальности Александр Абдулов. Происхождение его предков исходя из фамилии

    95 shares
    Share 38 Tweet 24
  • Кто по национальности актер Ян Цапник. Что значит его фамилия

    39 shares
    Share 16 Tweet 10
  • Как живет главный кондитер России Ренат Агзамов. Его самый дорогой тортик и кто жена преуспевающего бизнесмена

    25 shares
    Share 10 Tweet 6
  • Кто по национальности Надежда Кадышева

    25 shares
    Share 10 Tweet 6

Метки

«Искандер Беларуси Белоруссии Богатырев Германии Грузии Лукашенко Минск Мы России Сирии Турция Украины атомной будет канала корабли может наших ракет российской случае страны только экспертов

RECENT NEWS

  • Русские ракеты моментально поставили крест на мечте Украины
  • «Вернемся на СВО, когда нас не заставят срамить самих себя» ЧВК «Вагнер» забросит в Беларусь 10 тысяч наемников – Евгений Пригожин впервые обратился к людям после мятежа 24 июня
  • Война на Украине 22 июля 2023 года. Последние новости с фронта, сводки и карты боевых действий, события в зоне СВО
  • Совместные учения ЧВК «Вагнер» и армии Беларуси — провокация, — представитель комитета министров Польши по вопросам безопасности Збигнев Хоффман

CATEGORIES

  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
  • Contact

© 2022

No Result
View All Result
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика

© 2022