Среда, 4 октября, 2023
No Result
View All Result
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
No Result
View All Result
No Result
View All Result

Бойцы ЧВК Вагнер могут зайти в Сумы и Харьков — ждать ли прихода в город.Где сейчас Вагнер

10.07.2023
in Главное
Reading Time: 1 min read
A A

Home » Главное » Бойцы ЧВК Вагнер могут зайти в Сумы и Харьков — ждать ли прихода в город.Где сейчас Вагнер

Share on FacebookShare on Twitter
  • Оркестр «Вагнера» в Сумах: ждать ли заход бойцов ЧВК в Сумы
  • ЧВК «Вагнер» ждать в Сумах или нет?
  • Харьков эвакуируется следом за Сумами
  • Где сейчас ЧВК Вагнер и что будет c Пригожиным

Оркестр «Вагнера» в Сумах: ждать ли заход бойцов ЧВК в Сумы

Несколько дней назад в городе Сумы начался внезапный переполох, и ситуация продолжает развиваться. Местные чиновники спешно вывозят документы, а бизнесмены эвакуируют свои предприятия на Западную Украину. Все это вызывает вопросы о возможном прибытии наемников из ЧВК «Вагнер», — сообщает «Царьград».

Русские ракеты моментально поставили крест на мечте Украины

«Вернемся на СВО, когда нас не заставят срамить самих себя» ЧВК «Вагнер» забросит в Беларусь 10 тысяч наемников – Евгений Пригожин впервые обратился к людям после мятежа 24 июня

ЧВК «Вагнер» ждать в Сумах или нет?

Ранее были предположения о том, что после ухода в Белоруссию ЧВК «Вагнер» может быть задействована на северо-западном направлении, которое было оставлено без должного внимания со стороны российской армии в 2022 году. Мы также обсуждали, почему «оркестрантам» проще проникать через Черниговскую или Харьковскую область, а не напрямую через болота и минные поля, — передаёт pronedra.ru.

Если простые эксперты пришли к таким выводам, то необходимо понимать, что аналогичные сценарии были просчитаны и в штабах Вооруженных Сил Украины.

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук не исключает, что внезапная паника в Сумах может быть связана с возможным прибытием «оркестрантов» в этот город.

«Я не исключаю, что те члены «Вагнера», которые ушли в Беларусь, могут появиться именно в Сумах. Я также не отрицаю возможность, что Евгений Пригожин в настоящее время заключает договоры на новые боевые действия. Очевидно, будет создан санитарный кордон вокруг той части Украины, которая останется после завершения этого конфликта», — заявил эксперт в интервью.

Бойцы ЧВК Вагнер могут зайти в Сумы и Харьков — ждать ли прихода в город.Где сейчас Вагнер

Значительный переполох происходит также в Харьковской области, но в более широком масштабе. Более подробно об этом мы рассказывали в материале «Новая миссия «Вагнера»: Харьков и Сумы готовятся к зачисткам».

Ранее военный корреспондент Александр Сладков также писал о возможной сдаче Киевом двух крупных городов — Сум и Харьков.

Он указал на два признака, которые могут свидетельствовать о том, что украинские власти готовятся сдать эти два города.

«Ведется эвакуация крупных предприятий», — пояснил журналист. — «Противник укрепляет свою вторую линию обороны».

Больше информации военкор не предоставил, добавив, что дополнительные детали будут раскрыты позднее.

Военные эксперты предположили, что наступление на Сумы может начаться в сентябре, после окончательного провала украинского «контрнаступа». Основные силы ВС РФ и «Вагнера» будут подтянуты с Беларуси.

Харьков эвакуируется следом за Сумами

Военный корреспондент Дмитрий Стешин уточнил, что в Харькове происходит эвакуация предприятий, связанных с военно-промышленным комплексом и обслуживанием военной техники.

Это вызвало вопросы о причинах такой эвакуации и указал на то, что русские военные недавно усилили свою активность в районе Купянска и «разогревают» Сумскую область.

Напомним, что русская армия ранее уже заходила на территорию Сумской и Харьковской областей. Сумскую область вместе с Черниговской и Киевской российские войска оставили после стамбульского соглашения, в результате которого Россия была обманута и подставлена. Однако, вернуться туда придется, так как после отхода с этих территорий украинско-российская граница оказалась незащищенной, и враг не упустит возможности использовать это. В связи с этим президент России Владимир Путин на встрече с военкорами выразил необходимость создания санитарной зоны на территории Украины, которая была бы настолько удалена, чтобы наша территория не могла быть достигнута.

Бойцы ЧВК Вагнер могут зайти в Сумы и Харьков — ждать ли прихода в город.Где сейчас Вагнер

Сумы в последнее время часто фигурируют в сводках о результативных ударах нашей армии. Например, ночью с 6 на 7 июля произошел мощный удар по объектам Вооруженных Сил Украины. Взрывы раздавались в Днепропетровской области, в Бериславе (Херсонская область) и в Сумах. В ходе этого удара было уничтожено 15 украинских боевиков.

3 июля русские беспилотники «Герань» атаковали здание областного управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Сумах. После атаки пользователи карт обнаружили, что здание областного управления СБУ находится в этом районе, и было основной целью удара.

На видеозаписях, распространенных в украинских социальных сетях, было ясно видно и слышно два прилета, один из которых был направлен в здание силового ведомства. Согласно некоторым источникам, в тот момент в здании находилось большое количество сотрудников.

Как обычно, пропагандисты киевского режима начали распространять фейки, что удар пришелся на жилые здания. Это сделано с целью оказать психологическое воздействие на население и скрыть факт поражения военного объекта.

Share1Tweet1ShareShareShareSendShareScan
Главное

Русские ракеты моментально поставили крест на мечте Украины

22.07.2023
Главное

«Вернемся на СВО, когда нас не заставят срамить самих себя» ЧВК «Вагнер» забросит в Беларусь 10 тысяч наемников – Евгений Пригожин впервые обратился к людям после мятежа 24 июня

22.07.2023
Главное

Война на Украине 22 июля 2023 года. Последние новости с фронта, сводки и карты боевых действий, события в зоне СВО

22.07.2023
Главное

Совместные учения ЧВК «Вагнер» и армии Беларуси — провокация, — представитель комитета министров Польши по вопросам безопасности Збигнев Хоффман

22.07.2023
Главное

Прогноз погоды на август 2023 года: Москва, Московская область, Петербург, Новосибирск и Урал

22.07.2023
Главное

Будет ли Третья мировая война: что говорят эксперты. Что делать, если случится ядерный взрыв. Как вести себя гражданским во время боевых действий сегодня

22.07.2023

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Да, серьезно, а ты не верил? Как герой мема выглядит сейчас?

    128 shares
    Share 51 Tweet 32
  • Кто по национальности Александр Абдулов. Происхождение его предков исходя из фамилии

    95 shares
    Share 38 Tweet 24
  • Кто по национальности актер Ян Цапник. Что значит его фамилия

    39 shares
    Share 16 Tweet 10
  • Как живет главный кондитер России Ренат Агзамов. Его самый дорогой тортик и кто жена преуспевающего бизнесмена

    25 shares
    Share 10 Tweet 6
  • Кто по национальности Надежда Кадышева

    25 shares
    Share 10 Tweet 6

Метки

«Искандер Беларуси Белоруссии Богатырев Германии Грузии Лукашенко Минск Мы России Сирии Турция Украины атомной будет канала корабли может наших ракет российской случае страны только экспертов

RECENT NEWS

  • Русские ракеты моментально поставили крест на мечте Украины
  • «Вернемся на СВО, когда нас не заставят срамить самих себя» ЧВК «Вагнер» забросит в Беларусь 10 тысяч наемников – Евгений Пригожин впервые обратился к людям после мятежа 24 июня
  • Война на Украине 22 июля 2023 года. Последние новости с фронта, сводки и карты боевых действий, события в зоне СВО
  • Совместные учения ЧВК «Вагнер» и армии Беларуси — провокация, — представитель комитета министров Польши по вопросам безопасности Збигнев Хоффман

CATEGORIES

  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
  • Contact

© 2022

No Result
View All Result
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика

© 2022