Воскресенье, 26 марта, 2023
No Result
View All Result
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
No Result
View All Result
No Result
View All Result

Загадка сталинской экономики

15.07.2019
in Экономика
Reading Time: 1 min read
A A

Home » Экономика » Загадка сталинской экономики

Share on FacebookShare on Twitter

Если анализировать  достижения сталинской эпохи и выводить причинно-следственные связи того рывка, плодами которого мы не устаём пользоваться до сих пор, то Главной и Основной причиной успеха Отечества является личная персональная ответственность руководителей, упорно навязываемая сверху, силой воли всего одного человека.

Российская власть не знает, как потратить триллионы рублей

Трамп готовит для ЕС экономический кризис на осень

 Риск поменять статус высокопоставленного государственного служащего на статус приговоренного к высшей мере социальной защиты произвёл главное чудо сталинской экономики — ответственное отношение к порученному делу, чего не было ни до, ни после, как нет и сейчас.

Персональная и очень конкретная ответственность руководителя, спускаясь  с самых вершин власти, лавинообразно влечёт  «моду» на ответственное отношение к порученному делу на всех ступенях управления и на всех производственных участках, когда во время контрольных испытаний.конструктор брони становится за броневым щитом, а мостостроитель —  под опоры своей конструкции 

Нынешние элиты, не признающие не только свою ответственность за дело рук своих, но даже саму возможность такой ответственности, искренне и глубоко ненавидят Сталина именно за это — за пример того, как можно разбираться с некомпетентными специалистами  и вороватыми чиновниками.

И если бы только элиты! Рядовые граждане чаще всего хотя Сталина для соседа, но только не для себя. Поэтому они аплодисментами встречают предложения ввести уголовную ответственность для политиков за невыполнение предвыборных обещаний  и предают автора анафеме, когда он заикается о том, что неплохо было бы эту ответственность поделить с поддержавшими этого политика, избирателями.

Исходя из вышесказанного имею смелость утверждать, что в ближайшее время возвращение хоть в каком-то виде условного «Сталина» нам не грозит. Все мы слишком нежны и расслаблены, слишком избалованы чем-то гарантированным, пусть и скромным, но постоянным.

Однако долго так продолжаться не может и не будет. Безответственные, потерявшие берега, «вожди» уверенно ведут наш общий глобальный дом к общеглобальной экономической катастрофе, после которой резко перейдут в разряд легенд старательно прописанные в законах и кое-как ещё соблюдаемые права и гарантии, оставив нас перед незамысловатым выбором — или торжественно сдохнуть, или таки попытаться хоть что-то «исправить в консерватории»

Только когда безответственность руководства противопоставит себя коллективному инстинкту самосохранения — тогда волшебным образом воскреснут и персональная  (своей головой) ответственность и «мода» на ответственное отношение к любому делу вообще. Потому что по-другому выжить будет просто невозможно.

Значит ли это, что надо сидеть на попе ровно и ждать эти «благословенные времена»? Отнюдь нет! Тренироваться действовать ответственно нужно прямо сейчас. У нас очень много граждан, знающие, как можно решить все национальные проблемы, но при этом не имеющие желания решить проблемы  уровня своей собственной семьи. В связи с этим, кстати, анекдот трехлетней давности:

— Вот гад-Путин, всю страну развалил, скоро жрать будет нечего…

— Сынок, тебе уже 27, может на работу устроишься?

— Ма-а-ам, ну не начинай….

Share1Tweet1ShareShareShareSendShareScan
Экономика

Российская власть не знает, как потратить триллионы рублей

03.08.2019
Экономика

Трамп готовит для ЕС экономический кризис на осень

31.07.2019
Экономика

Определен уровень разрыва между богатыми и бедными россиянами

28.07.2019
Экономика

Разница в зарплатах самых богатых и бедных россиян ощутимо сократилась

28.07.2019
Экономика

Житель Канады выиграл $45,5 млн в национальную лотерею

28.07.2019
Экономика

В 2018-19 сезоне тропические биржевые товары потеряли стоимость, а сахар вырос

27.07.2019

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Да, серьезно, а ты не верил? Как герой мема выглядит сейчас?

    86 shares
    Share 34 Tweet 22
  • Кто по национальности Александр Абдулов. Происхождение его предков исходя из фамилии

    52 shares
    Share 21 Tweet 13
  • Кто по национальности актер Ян Цапник. Что значит его фамилия

    29 shares
    Share 12 Tweet 7
  • Как живет главный кондитер России Ренат Агзамов. Его самый дорогой тортик и кто жена преуспевающего бизнесмена

    22 shares
    Share 9 Tweet 6
  • Захарова призналась, что влюблена в Нью-Йорк

    20 shares
    Share 8 Tweet 5

Метки

«Искандер Беларуси Белоруссии Богатырев Германии Грузии Лукашенко Минск Мы России Сирии Турция Украины атомной будет канала корабли может наших ракет российской случае страны только экспертов

RECENT NEWS

  • Русские спасают, но их наказывают: Захарова на заложниках-болгарах объяснила странности Запада
  • Суд ограничил Ивану Сафронову время на ознакомление с делом, в котором 10 тыс. страниц
  • «Единая Россия» предложила поставить ДНР и ЛНР вооружение
  • Реальная инфляция достигла 20%

CATEGORIES

  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
  • Contact

© 2022

No Result
View All Result
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика

© 2022