В пространстве «Севкабель Порт» на берегу Финского залива в субботу, 24 августа, состоится винный фестиваль «Пикник Абрау».
В рамках праздника известные блогеры, сомелье и бармены сменят привычную профессию и станут диджеями, а ретро-оркестр «Пролетарское танго» погрузит гостей в ностальгическую атмосферу 50–80-х годов XX века.
Бренд-шеф Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» Сергей Альшевский приготовит рапана на гриле, нежную барабулю, свежие мидии и устрицы.
Посетители смогут продегустировать легендарную коллекцию тихих и игристых вин «Абрау-Дюрсо», а также посетить лекторий, где эксперты расскажут, как выбрать хорошее вино для домашней винотеки, и поделятся профессиональными секретами.
Кроме того, запланированы эногастрономические баттлы, где шефы впервые посоревнуются с барменами. Начало фестиваля – в 12:00.
Ранее сообщалось, что компания «Абрау-Дюрсо» объявила о возобновлении производства вин, не содержащих углекислого газа.