Парню по имени Алексей с детства хотел себе приобрести трактор К-700 первых годов выпуска, так называемый «горбатый». Однако, найти его оказалось практически невозможно, поэтому Алексей решил остановиться на «Кировце» второго поколения.
К-700А удалось найти в хорошем техническом состоянии, но предстояло очень много работ, так как Алексей планировал полностью восстановить трактор.
Разбирая и попутно проверяя все элементы трактора, мужчина отметил, что двигатель был наклонен в сторону, причиной тому – отломленная опора двигателя и пришедшие в негодность все его подушки.
Затем были демонтированы все навесные части трактора, некоторые из них восстановлению не подлежали и пришлось покупать новыми. Например, металлические ящики под АКБ полностью проржавели, замены требовали и задние крылья трактора:
Алексей решил самостоятельно подготовить «Кировца» к покраске, однако, потратив 3 дня на то, чтобы зачистить поверхность от старой краски и ржавчины, понял, что без пескоструйного аппарата эта задача невыполнима.
На К-700А с завода была установлена проводка в 12В, которую, по причине того, что все маркировки были стерты, а провода стали одного цвета, было решено заменить на 24В
Параллельно с ремонтом трактора, были окрашены его навесные части:
Затем были окрашены и остальные детали вместе с кабиной:
Внутри окрашенной кабины было решено проклеить шумоизоляцию и обшить внутренние стенки кабины, после чего началась сборка:
С каждым днем «Кировец» преображался на глазах и обретал более завершенный вид:
Редукторы были полностью обслужены, а также окрашены. Теперь, вместо черных от мазута они стали ярко желтыми!
Наконец, спустя 5 месяцев тяжелой работы, К-700А был полностью восстановлен! Результат того стоил – не часто встретишь «Кировца» в таком прекрасном состоянии!
Дорогие читатели! Если Вам понравилась статья — ставьте "палец вверх" и подписывайтесь на канал!)