Власти Ирана не намерены отпускать экипаж с задержанного в Ормузском проливе танкера Stena Impero до окончания расследования, сообщило агентство Fars.
Британский танкер Stena Impero находится в порту Бендер-Аббас. По заявлению главы иранского ведомства, отвечающего за судоходство в районе провинции Хормозган, танкер был задержан после того, как «был вовлечен в инцидент» с участием рыболовецкого судна Ирана, и все 23 члена экипажа будут оставаться на борту, пока не завершится расследование и не будут выяснены все обстоятельства.
Напомним, ранее компания-владелец судна, следовавшего под британским флагом, сообщила, что на танкере, который был задержан Ираном в Ормузском проливе, находятся трое россиян, а также граждане Индии, Филиппин и Латвии. В посольстве России в Тегеране сообщили ТАСС, что проверяют информацию относительно нахождения граждан РФ на борту танкера.