Индонезия – это островное государство, которое сделало ставку на туризм, и не прогадало. Бали, Суматра, Ява, Калимантан и множество более мелких островов поделили между собой сферы влияния, и заманивают путешественников восхитительными красотами, роскошной природой и качеством сервиса.
Отдых в Индонезии
Бали является самым популярным местом для опытных путешественников и молодых парочек. Именно сюда многие стремятся отправиться в свадебное путешествие. Остров предоставляет роскошные апартаменты, весь спектр услуг и потрясающий сервис, и километры, километры чистейших пляжей с песком разного цвета.
Здесь можно наслаждаться уединением и веселиться на шумных дискотеках, исследовать местные достопримечательности, заниматься дайвингом и серфингом. Удовольствие можно получить от всего: местной кухни, дружелюбия жителей, красоты природы и рукотворных произведений человека.
Калимантан во многом полная противоположность Бали. Здесь живут туземцы, которые не хотят перенимать черты западной культуры. Большая часть острова покрыта непролазными джунглями, и экотруристы здесь себя чувствуют, как в раю.
Суматра с ее потрясающей историей изобилует древними храмами и не столь возрастными мечетями, здесь много музеев разного направления. А еще здесь есть действующие вулканы, озера и удивительно красивые национальные парки.
Ява – мечта многих путешественников, покрыта чайными плантациями и парками, она густо населена. Здесь очень богатое историческое наследие, отлично сохранившееся, доступно для бережного изучения туристами.
На что стоит обратить внимание?
В плане безопасности Индонезия очень благоприятная страна. Как водится, здесь не стоит пить воду из-под крана, и даже не стоит просить лед в коктейли. Питаться можно смело во всех ресторанчиках приличного вида, стоит уделить внимание местным фруктам. А также нужно почитать об опасных животных, особенно змеях, отправляясь в джунгли.
Кухня здесь уникальная, в ней смешались индийские и китайские кулинарные традиции. Основа всего – рис. Из него готовят множество разнообразных первых, вторых блюд и даже десертов. С рисом подают всевозможные морепродукты и мясо всех видов, кроме свинины. Из экзотики можно выделить ласточкины гнезда, акульи плавники и жареную саранчу. Но это скорее еда для того, чтобы пощекотать себе нервы. Можно здесь найти гораздо более вкусные блюда.
Индонезия – это большой простор для исследования. Счастливчики, которые могут позволить себе здесь провести зиму, просто переезжают с острова на остров, и это каждый раз как путешествие в новое государство. Обычным путешественникам все же лучше выбрать одну туристическую зону и исследовать ее максимально внимательно.