Суббота, 4 февраля, 2023
No Result
View All Result
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
No Result
View All Result
No Result
View All Result

Русские обычаи, от которых китайцам не по себе

06.09.2019
in Общество
Reading Time: 1 min read
A A

Home » Общество » Русские обычаи, от которых китайцам не по себе

Share on FacebookShare on Twitter

Удивительный русский народ живет в необыкновенной России. У нас невероятная история, богатая страна, красивые пейзажи, множество разных животных. Наши обычаи и традиции никого не оставляют равнодушным. Всем странам, а в особенности Китаю, хочется узнать что такое "Матрешка", и как готовить борщ; люди хотят познать нашу культуру и понять некоторые "трэшовые" вещи.

Как США ненавязчиво травят союзников

Обычный «сарай» по соседству с коровами оказался советской обсерваторией с телескопом!

Купание в Проруби.

Если задуматься, то даже мне самой становится холодно. А бедные китайцы просто в большом шоке от такой морозной и смелой традиции. В определенный праздник, то бишь, на "крещения", все верующие, вне зависимости от возраста, пола, даже маленькие детки — собираются на речке, или пруду, проделывают большой прорубь, и по очереди, друг за дружком бесстрашно плескаются, ныряя в студеную воду.

Китайцы в шоке от наших суровых зим, а тут еще и специальный день, где обязывается купаться в один из таких дней в воде со льдом. Забавно, нам-то это стало привычным, и мы практически не задумываемся об этом бесстрашном супер-поступке. А вот у китайцев возникает ступор. Да если даже я задумаюсь, мне становится многое не понятно. Как вообще так повелось?! Мы совсем незакаленный люд, лезем в воду, да еще в мороз, наступая голыми стопами на лед, а затем погружаемся в реку с головой! Согласитесь, просто необыкновенно!

Цветы для прекрасной половины человечества.Русские обычаи, от которых китайцам не по себе

Наши девушки очень любят цветы, а цветы любят наших очаровательных женщин. А русские богатыри по поводу и без, любят "заглаживать" свои, так скажем, "промахи" именно этими прекрасными букетами. Ну вот кто из Вас не любит живые цветы? Их сладковатый, манящий аромат. Вся комната преображается, когда в красивой вазе стоят живые, только что срезанные цветы. Они привлекают всё внимание на себя. А еще эта дорогая память, ведь такой подарок преподносит самый любимый человек.

А вот в Китае вовсе не принято задаривать живыми цветами своих миниатюрных китаяночек, женщин, мам и бабуль. Потому как с этим ассоциируется сама смерть. Ну а кто же хочет, чтобы такую неприятность держать у себя в доме. Да и вообще, цветы в Китае исключительно для похорон. Знаете, это их исторический факт.

Но некоторые виды цветов, такие как, пионы, розы, всё-таки принято дарить молодоженам, например. И главное, их количество строго-настрого должно быть четным! И еще, одно из важных пунктов, их не должно быть 4, так как эта цифра тоже самое, что у нас 666, или попросту обозначает смерть.

Великий русский праздник "День Победы"

Наши люди поистине ликуют и искренне радуются в такой важный день. Это не просто 9 мая, этот день внес в нашу историю победное клеймо! Мы с нетерпеньем ждем его, чтобы поздравить своих бабушек и дедушек за неописуемые поступки смелости. Мы дарим им цветы, смеемся с ними вместе, устраиваем для них концерты, приглашаем их потанцевать и конечно, куда же без красивого фейверка! Ну согласитесь, очень энергичный день.

Русские обычаи, от которых китайцам не по себе

А вот в Китае не отмечают такими масштабами этот День. Хоть они и в курсе всех событий, но не считают нужным его внедрять в свои календари. Но как не странно, в этот день по китайскому ТВ транслируют русские военные фильмы, и по улицам может звучать русская народная музыка, или любимая "Катюша", но не более.

Друзья, задавайте свои вопросы, пишите комментарии, ставьте лайки, и наслаждайтесь просмотром моего видео нашей ночёвки на Великой Китайской стене. Всем удачи!

Share1Tweet1ShareShareShareSendShareScan
Общество

Как США ненавязчиво травят союзников

05.10.2020
Общество

Обычный «сарай» по соседству с коровами оказался советской обсерваторией с телескопом!

25.10.2019
Общество

Что если бы Римская Империя сохранилась до наших дней?

25.10.2019
Общество

Баня по-черному в самой красивой деревне в России, которой официально не существует

25.10.2019
Общество

11 разновидностей базилика: свойства, применение в кулинарии

25.10.2019
Общество

Говорят двухлетки — время смешных слов

25.10.2019

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Да, серьезно, а ты не верил? Как герой мема выглядит сейчас?

    72 shares
    Share 29 Tweet 18
  • Кто по национальности Александр Абдулов. Происхождение его предков исходя из фамилии

    47 shares
    Share 19 Tweet 12
  • Кто по национальности актер Ян Цапник. Что значит его фамилия

    26 shares
    Share 10 Tweet 7
  • Как живет главный кондитер России Ренат Агзамов. Его самый дорогой тортик и кто жена преуспевающего бизнесмена

    21 shares
    Share 8 Tweet 5
  • Захарова призналась, что влюблена в Нью-Йорк

    19 shares
    Share 8 Tweet 5

Метки

«Искандер Беларуси Белоруссии Богатырев Германии Грузии Лукашенко Минск Мы России Сирии Турция Украины атомной будет канала корабли может наших ракет российской случае страны только экспертов

RECENT NEWS

  • Русские спасают, но их наказывают: Захарова на заложниках-болгарах объяснила странности Запада
  • Суд ограничил Ивану Сафронову время на ознакомление с делом, в котором 10 тыс. страниц
  • «Единая Россия» предложила поставить ДНР и ЛНР вооружение
  • Реальная инфляция достигла 20%

CATEGORIES

  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
  • Contact

© 2022

No Result
View All Result
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика

© 2022