Четверг, 23 марта, 2023
No Result
View All Result
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
No Result
View All Result
No Result
View All Result

De profundis. Из глубин «мордора» взываю

22.07.2019
in Главное
Reading Time: 1 min read
A A

Home » Главное » De profundis. Из глубин «мордора» взываю

Share on FacebookShare on Twitter

Беседовал по скайпу с другом-приятелем, проживающим в одной из стран ЕС/НАТО, западных, не в шелупони лимитрофной.

Русские спасают, но их наказывают: Захарова на заложниках-болгарах объяснила странности Запада

Суд ограничил Ивану Сафронову время на ознакомление с делом, в котором 10 тыс. страниц


Он наполовину иронически — потому что здесь регулярно бывает — спрашивает меня: как там у вас (то бишь у нас в России) ощущаются репрессии? Мрачная атмосфера всеобщей ненависти не давит? А то типа если верить западной прессе, тут у нас всё время кого-то хватают, сажают, пытают, ужас на ужасе, полный мордор и тоталитаризЬм.

Вот она «свобода слова» и «честная», «демократическая» пресса. Ну да хрен с ней, тут всё понятно. Со стр-р-рашными кровавыми арестами — тоже. Поднавальные бузотёры и их пастухи-вожаки играются в свой любимый вид спорта. На атмосферу это, естественно, никак не влияет.

Мне, кстати, не нравится этот идиотский закон насчет согласованных митингов, гнилой он и не соответствует Конституции,. Понятно, что его приняли из-за утробного страха перед всякими майданами. Но бояться пора перестать.

Однако пока закон этот действует, его будут исполнять. И сознательно его нарушать могут только сознательные провокаторы.

Да и хрен с ними. Я хотел написать о другом.

Всё ругать очень просто, тем более, всегда можно найти для этого предмет, основания и поводы. Кто ж спорит. И я сам не чужд этой привычке.

Но нельзя же не замечать того хорошего, что происходит вокруг. Например, прежде всего, в Москве, где я живу и где мне категорически не нравятся многие урбаниздические инициативы г-на Собянина.

Но я не могу не сказать о том, что нравится. Всего три коротких примера.

1. МФЦ. «Я волком бы выгрыз бюрократизм», и грыз неоднократно, Но недавно я менял свою постоянную регистрацию, потом делал у себя в квартире регистрацию сыну, а затем он получал паспорт. Всё через МФЦ. Всё — мгновенно, со свистом, без очередей, без бюрократии, легко и просто. Заодно я сына же прикреплял к поликлинике, делал ему СНИЛС (у него не было — от прокрастинации), а недавно впервые за много лет сходил на почту получить письмо с вложением.

И я офигел, как легко и быстро теперь всё это делается. Просто офигел. Никогда такого не было — ни в советские времена, ни в 90-е годы (бр-р-р-р), ни в Москве при Лужкове.

2. Детские площадки. Я понимаю, что блоГГеры — типа взрослые, и на детей им тупо наплевать. Даже если вдруг у кого-нибудь они случайно образовались.

Так оглянулись бы и посмотрели. Тут проще увидеть, чем я буду описывать.

3. Городской транспорт. Уж тут я очень хорошо почувствовал разницу, так как всю жизнь на нем передвигаюсь. По мере возможностей.

Никогда в Москве не было так удобно с транспортом, никогда. Да, не все автобусы ходят часто, особенно по выходным (в будние дни один за другим), но — строго по расписанию. Благодаря выделенной полосе в пробках уже давно не стоит (и тут мне есть с чем сравнивать). Остановки объявляются четко и аккуратно, да еще бегущая строка. Наконец, «остановочные пункты» — это пипец! Везде карты-схемы, везде можно зарядить телефон ну и так далее.

Не могу я этого не замечать. Согласен, что это не какие-то особые блага и роскошь, а просто элементарные и необходимые меры, позволяющие жить нормально. Но ведь до недавнего времени их не было.

Знаю, что прискачут тупые продажные хомячки с визгом и воплями, мол «это пост оплачен!» К сожалению, нет. Я бы не отказался. Ибо как сказано в нелюбимом мною романе «Мастер и маргарита», «правду говорить легко и приятно». А когда за неё еще и платят…

Но чего нет, того нет. И претензий у меня до хрена к властям, хоть городским, хоть федеральным. Что не мешает и не отменяет.

источник

Share1Tweet1ShareShareShareSendShareScan
Главное

Русские спасают, но их наказывают: Захарова на заложниках-болгарах объяснила странности Запада

17.04.2022
Главное

Суд ограничил Ивану Сафронову время на ознакомление с делом, в котором 10 тыс. страниц

26.01.2022
Главное

«Единая Россия» предложила поставить ДНР и ЛНР вооружение

26.01.2022
Главное

Реальная инфляция достигла 20%

26.01.2022
Главное

Володин: санкции против Путина ударят по всем россиянам

26.01.2022
Главное

Иностранные интернет-гиганты без офисов в РФ не смогут получать деньги за рекламу

26.01.2022

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Да, серьезно, а ты не верил? Как герой мема выглядит сейчас?

    85 shares
    Share 34 Tweet 21
  • Кто по национальности Александр Абдулов. Происхождение его предков исходя из фамилии

    51 shares
    Share 20 Tweet 13
  • Кто по национальности актер Ян Цапник. Что значит его фамилия

    29 shares
    Share 12 Tweet 7
  • Как живет главный кондитер России Ренат Агзамов. Его самый дорогой тортик и кто жена преуспевающего бизнесмена

    22 shares
    Share 9 Tweet 6
  • Захарова призналась, что влюблена в Нью-Йорк

    20 shares
    Share 8 Tweet 5

Метки

«Искандер Беларуси Белоруссии Богатырев Германии Грузии Лукашенко Минск Мы России Сирии Турция Украины атомной будет канала корабли может наших ракет российской случае страны только экспертов

RECENT NEWS

  • Русские спасают, но их наказывают: Захарова на заложниках-болгарах объяснила странности Запада
  • Суд ограничил Ивану Сафронову время на ознакомление с делом, в котором 10 тыс. страниц
  • «Единая Россия» предложила поставить ДНР и ЛНР вооружение
  • Реальная инфляция достигла 20%

CATEGORIES

  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
  • Contact

© 2022

No Result
View All Result
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика

© 2022