Среда, 6 июля, 2022
No Result
View All Result
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
No Result
View All Result
No Result
View All Result

Индия ждет от России улучшения доступа на рынки

26.07.2019
in Главное
Reading Time: 1 min read
A A

Home » Главное » Индия ждет от России улучшения доступа на рынки

Share on FacebookShare on Twitter

В ходе встречи сопредседателей Межправительственной Российско-Индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству были в очередной раз озвучены проблемные вопросы по обеспечению ветеринарной и фитосанитарной безопасности, существующие во взаимной торговле сельскохозяйственной продукцией.

Русские спасают, но их наказывают: Захарова на заложниках-болгарах объяснила странности Запада

Суд ограничил Ивану Сафронову время на ознакомление с делом, в котором 10 тыс. страниц

Как передает собкор «КазахЗерно.kz», индийскую сторону в обсуждении этих вопросов представляла дополнительный секретарь Департамента сельского хозяйства, кооперации и благополучия фермеров Минсельхоза Индии Алка Бхаргава. Она в очередной раз высказала пожелания индийского бизнеса улучшить доступ на российский рынок для индийского мяса буйвола, рыбы и морепродуктов, молочной продукции и яичного порошка, расширить номенклатуру поставляемой плодоовощной продукции. Алка Бхаргава упомянула, что министерство рассматривает обращения Россельхознадзора с просьбой согласовать ветеринарные сопроводительные документы на мясо и субпродукты птицы, шерсть и кожевенное сырье, корма и кормовые добавки, а также рыбу и морепродукты и пообещала принять по ним решения.

В ответном слове советник Руководителя Россельхознадзора Василий Лавровский обратил внимание присутствовавших, что баланс торговли продовольственными товарами между Россией и Индией существенно (в 10 раз) смещен в пользу Индии. Происходит это в результате применения индийской стороной завышенных SPS требований (например, в части фумигации российского зерна бром-метилом) и необоснованных проволочек при рассмотрении российских запросов касательно условий поставки российской животноводческой продукции, подлежащей ветеринарному контролю, в Индию.

Василий Лавровский напомнил, что большая часть поставляемой на российский рынок индийской продукции относится к группе повышенного риска из-за распространения в Индии опасных болезней животных и карантинных вредителей растений и купирование этих рисков вынуждает Россельхознадзор нести дополнительные расходы по мониторингу и контролю, так что инициатива по улучшению доступа на рынки должна исходить от индийской стороны.

В целях улучшения транспарентности принимаемых решений стороны согласились развивать сотрудничество научно-исследовательских институтов в сфере ветеринарии и фитосанитарии и подтвердили намерения выполнить обязательства, записанные в Протоколе 23-й российско-индийской Межправительственной комиссии.

Share1Tweet1ShareShareShareSendShareScan
Главное

Русские спасают, но их наказывают: Захарова на заложниках-болгарах объяснила странности Запада

17.04.2022
Главное

Суд ограничил Ивану Сафронову время на ознакомление с делом, в котором 10 тыс. страниц

26.01.2022
Главное

«Единая Россия» предложила поставить ДНР и ЛНР вооружение

26.01.2022
Главное

Реальная инфляция достигла 20%

26.01.2022
Главное

Володин: санкции против Путина ударят по всем россиянам

26.01.2022
Главное

Иностранные интернет-гиганты без офисов в РФ не смогут получать деньги за рекламу

26.01.2022

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Да, серьезно, а ты не верил? Как герой мема выглядит сейчас?

    34 shares
    Share 14 Tweet 9
  • Кто по национальности Александр Абдулов. Происхождение его предков исходя из фамилии

    31 shares
    Share 12 Tweet 8
  • Захарова призналась, что влюблена в Нью-Йорк

    19 shares
    Share 8 Tweet 5
  • Кто по национальности актер Ян Цапник. Что значит его фамилия

    15 shares
    Share 6 Tweet 4
  • Модестас Паулаускас, капитан легендарной сборной СССР по баскетболу. Почему в наше время из него сделали антисоветчика?

    15 shares
    Share 6 Tweet 4

Метки

Беларуси Белоруссии Германии Кипром Кубани Лукашенко России Сибири Сирии Турция Украины Финляндии Харьковский бомбардировщиков будет канала может объект пилот поток российской санкций стран страны только

RECENT NEWS

  • Русские спасают, но их наказывают: Захарова на заложниках-болгарах объяснила странности Запада
  • Суд ограничил Ивану Сафронову время на ознакомление с делом, в котором 10 тыс. страниц
  • «Единая Россия» предложила поставить ДНР и ЛНР вооружение
  • Реальная инфляция достигла 20%

CATEGORIES

  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
  • Contact

© 2022

No Result
View All Result
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика

© 2022