Вторник, 26 сентября, 2023
No Result
View All Result
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
No Result
View All Result
No Result
View All Result

Судьба Украины снова решается в США

26.07.2019
in Главное
Reading Time: 1 min read
A A

Home » Главное » Судьба Украины снова решается в США

Share on FacebookShare on Twitter

Избрание нового президента Украины Владимира Зеленского открывает возможность установления мира с Россией, если ей и ему дадут шанс сделать это, пишет издание thenation.com в материале, перевод которого представлен ниже. 

Русские ракеты моментально поставили крест на мечте Украины

«Вернемся на СВО, когда нас не заставят срамить самих себя» ЧВК «Вагнер» забросит в Беларусь 10 тысяч наемников – Евгений Пригожин впервые обратился к людям после мятежа 24 июня

«По некоторым подсчетам, в гражданской войне на Украине погибли уже около 13 000 человек. Для многих людей по обе стороны границы война является личной трагедией. В России и на Украине проживают десятки миллионов смешанных украинско-российских семей.

Сегодня у Зеленского есть шанс исправить ситуацию. Его предшественник Петр Порошенко, которого поддерживали в Вашингтоне, сорвал почти все предыдущие возможности для переговоров как с жителями Донбасса, так и с Москвой, в том числе Минские соглашения. Зеленский же назвал мир (наряду с антикоррупционной борьбой) своим главным приоритетом и действительно поговорил напрямую с президентом России Владимиром Путиным 11 июля. Путин одобрил эту инициативу.

Но борьба за мир только началась, а против нее выступают мощные силы в Украине и Вашингтоне. На Украине хорошо вооруженные ультранационалистические – некоторые бы даже сказали квазифашистские — отряды терроризируют сторонников инициативы Зеленского. Так, «под раздачу» попал один киевский телеканал, который предложил провести трансляцию диалога между российскими и украинскими гражданами.

Украина сейчас сильно зависит от многомиллиардной финансовой помощи Международного валютного фонда, который в значительной степени контролируется Вашингтоном. Бывший президент Барак Обама и Джо Байден, его “координатор” по Украине, использовали этот финансовый рычаг для осуществления полуколониального влияния на Порошенко, ухудшая ситуацию в целом и провоцируя зарождающуюся гражданскую войну. Они надеялись разорвать многовековые связи Украины с Россией и даже в конечном итоге привести Незалежную в сферу влияния НАТО под руководством США.

Судьба Украины снова решается в США

Будем надеяться, что Трамп положит конец этой давней политике, как он сделал с политикой в отношении Северной Кореи, и поставит Америку строго на сторону мира в Украине. Новая политика США должна включать признание, ранее отсутствовавшее, что граждане опустошенного войной Донбасса – это не «марионетки Путина», а люди со своими законными интересами и предпочтениями, даже если они выступают за Россию. Здесь Зеленский тоже берет новый курс. Порошенко вел “антитеррористическую” войну против Донбасса: новый же президент готов к диалогу, несмотря на то, что большинство жителей Донбасса не смогли проголосовать на выборах.

С Байденом, однако, есть особая проблема и обязанность. Будучи исполнителем и идейным вдохновителем катастрофической политики Обамы в Украине, он может иметь совершенно иные взгляды на этот вопрос. Учитывая, что сейчас он является лидирующим кандидатом в президенты от Демократической партии, стоит узнать его прошлое и нынешнее мнение относительно Украины. Дебаты, которые активно ведутся в преддверии выборов, дают возможность задать ему и другим кандидатам этот вопрос. Президентские дебаты призваны выявить и прояснить взгляды кандидатов на внутреннюю и внешнюю политику. И среди вопросов внешней политики вряд ли найдется более важный, чем Украина, которая остается эпицентром этой новой и еще более опасной холодной войны».

Share1Tweet1ShareShareShareSendShareScan
Главное

Русские ракеты моментально поставили крест на мечте Украины

22.07.2023
Главное

«Вернемся на СВО, когда нас не заставят срамить самих себя» ЧВК «Вагнер» забросит в Беларусь 10 тысяч наемников – Евгений Пригожин впервые обратился к людям после мятежа 24 июня

22.07.2023
Главное

Война на Украине 22 июля 2023 года. Последние новости с фронта, сводки и карты боевых действий, события в зоне СВО

22.07.2023
Главное

Совместные учения ЧВК «Вагнер» и армии Беларуси — провокация, — представитель комитета министров Польши по вопросам безопасности Збигнев Хоффман

22.07.2023
Главное

Прогноз погоды на август 2023 года: Москва, Московская область, Петербург, Новосибирск и Урал

22.07.2023
Главное

Будет ли Третья мировая война: что говорят эксперты. Что делать, если случится ядерный взрыв. Как вести себя гражданским во время боевых действий сегодня

22.07.2023

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Да, серьезно, а ты не верил? Как герой мема выглядит сейчас?

    127 shares
    Share 51 Tweet 32
  • Кто по национальности Александр Абдулов. Происхождение его предков исходя из фамилии

    94 shares
    Share 38 Tweet 24
  • Кто по национальности актер Ян Цапник. Что значит его фамилия

    39 shares
    Share 16 Tweet 10
  • Как живет главный кондитер России Ренат Агзамов. Его самый дорогой тортик и кто жена преуспевающего бизнесмена

    25 shares
    Share 10 Tweet 6
  • Кто по национальности Надежда Кадышева

    24 shares
    Share 10 Tweet 6

Метки

«Искандер Беларуси Белоруссии Богатырев Германии Грузии Лукашенко Минск Мы России Сирии Турция Украины атомной будет канала корабли может наших ракет российской случае страны только экспертов

RECENT NEWS

  • Русские ракеты моментально поставили крест на мечте Украины
  • «Вернемся на СВО, когда нас не заставят срамить самих себя» ЧВК «Вагнер» забросит в Беларусь 10 тысяч наемников – Евгений Пригожин впервые обратился к людям после мятежа 24 июня
  • Война на Украине 22 июля 2023 года. Последние новости с фронта, сводки и карты боевых действий, события в зоне СВО
  • Совместные учения ЧВК «Вагнер» и армии Беларуси — провокация, — представитель комитета министров Польши по вопросам безопасности Збигнев Хоффман

CATEGORIES

  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
  • Contact

© 2022

No Result
View All Result
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика

© 2022