Вторник, 6 июня, 2023
No Result
View All Result
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
No Result
View All Result
No Result
View All Result

Сегодня моему каналу год

20.08.2019
in Общество
Reading Time: 2 mins read
A A

Home » Общество » Сегодня моему каналу год

Share on FacebookShare on Twitter

Как США ненавязчиво травят союзников

Обычный «сарай» по соседству с коровами оказался советской обсерваторией с телескопом!

Ну что ж, мне сегодня исполнился ровно год. Получается, я уже уверенно ползаю по просторам интернета, иногда переходя на шаткую, вихляющуюся походку. Ибо ножки коротенькие, ручки кривые. Я уже умею пить из чашки ядовитый сок некоторых комментариев и даже при необходимости им плеваться, имею пару-тройку зубов и слегка пожевываю пищу умеренной твердости и покусываю такой же твердости комментаторов. Я могу говорить несколько слов, так что иногда получается отвечать читателям с достоинством.

Наверное, можно сказать, что начальный этап в развитии канала пройден.

Как все начиналось

Сначала я заметила какие-то загадочные анонсы где-то справа, под почтой. Пару раз кликала, читала. Обнаружила, что там ниже еще куча текстов, причем они бесконечны. Потом все это как-то ассоциировалось с названием Яндекс Дзен.

Я почитывала и почитывала. Удивлялась, что все анонимно, что нет обратной связи. И никак не могла понять, кто это вообще пишет. Потом появились комментарии. А потом до меня как-то дошло, что писать может практически любой. Этой мыслью я и поделилась с дочерью и прочей семейкой. Очень теоретической мыслью, надо сказать.

И вот после этого за дело взялась дочь. Она изучила Дзен, быстренько завела свой канал, научилась выкладывать тексты, делать картинки и прочее. И начала меня прессовать:

— Если хочешь чего-то добиться – надо вписываться в движуху, пока она новая. Вот Ивангай начал снимать, когда ютуб еще только развивался – и чего достиг? А если бы он сейчас начал, не факт, что он стал бы Ивангаем. Вот и ты чего ждешь? Пока этот Дзен еще что-то более-менее новое – надо брать и делать. Давай, просто берешь и делаешь. Что тут сложного?

Мне было лень. Я отпинывалась:

— Да там картинки какие-то надо обязательно, я не знаю, где их брать.

— Я тебе все сделаю.

— Я не понимаю, как там что и куда выкладывать.

— Я тебе покажу.

— Да не хочу я!

— А ты через не хочу!

И так ребенок каждый день капал мне на мозги.

— Берешь – и делаешь! Просто берешь – и делаешь.

И однажды, именно 20 августа (кажется, это был понедельник), я встала рано утром. Поделала всякие дела. Решила было опять поспать. Но задумалась. Вспомнила, что надо брать и делать. И что сейчас эта мелкая пакость проснется и мне об этом заорет. И решила попробовать взять и сделать. Плодами моих трудов стали 4 статьи:

«Онсе» или об английском произношении

«Дилигаты» или «делеганты»? Как пишут студенты вузов на родном языке

Am, is или are? Это нереально! Часть 1

Am, is или are? Или как Вася учил глагол to be. Часть 2

Дочь сделала картинки (она их и до сих пор делает), научила, как все это выложить – и процесс пошел. Я тогда еще не знала нюансов, например, что не надо выкладывать статьи друг за другом, да много чего не знала.

Название – «Записки репетитора» — всплыло как-то само. На тот момент было довольно много учительских каналов, а именно репетиторских – считанные единицы. И сейчас я все-таки больше репетитор, хотя и переводчик, и учитель, и мама, и кто угодно. Поэтому я чаще всего смотрю на события под разными углами. Видимо, именно этим объясняется то, что некоторые меня ругательски ругают за очернение родителей, другие утверждают, что я очерняю учителей. В общем, я все время кого-нибудь да очерняю.

Постепенно персонажи приобрели определенную форму: один и тот же образ, имена.

Вот она я. Тоже дочь нашла образ, сказала, что типичная.

Увеличились в количестве. Начали вести себя, как хотят, иногда не сильно меня и спрашивая.

Появились какие-то мини-рубрики: рассказы мудрого аксакала со слов Армагеддона Люциферовича, общее обсуждение писем читателей. Думаю, еще что-то появится, включая давно обещанный мной рубрикатор.

В целом же получилось что-то не очень плохое с образовательным уклоном: тут рождаются новые идеи, тут обсуждаются методы преподавания, книги, учебники. Тут всегда можно найти помощь и ценные советы. Я сама очень много почерпнула от читателей.

И в заключение я бы хотела сказать спасибо тем, кто меня читает и комментирует. Тем, кто советует мне, какие книги почитать, где их купить (даже предлагают прислать или воспользоваться их скидками), на каких ресурсах посмотреть нужную информацию, как поступить в том или ином случае, на какие олимпиады для ребенка обратить внимание. Вы очень помогли мне при подготовке дочери к международному экзамену. Кстати, именно сегодня и пришел ее сертификат.

Сегодня моему каналу годВот он. Скромненько, но со вкусом )

Разумеется, как у всякого приличного человека, у меня имеются так называемые хейтеры. Что ж, им тоже спасибо, они разнообразят этот канал, потому что от одних дифирамбов скучно. Да и я не червонец, чтобы нравиться всем.

И совсем в заключение. Если вы что-то хотите сделать… ПРОСТО. БЕРИТЕ. И ДЕЛАЙТЕ! И все получится.

С уважением ко всем своим читателям, Апокалипсия Армагеддоновна

Share1Tweet1ShareShareShareSendShareScan
Общество

Как США ненавязчиво травят союзников

05.10.2020
Общество

Обычный «сарай» по соседству с коровами оказался советской обсерваторией с телескопом!

25.10.2019
Общество

Что если бы Римская Империя сохранилась до наших дней?

25.10.2019
Общество

Баня по-черному в самой красивой деревне в России, которой официально не существует

25.10.2019
Общество

11 разновидностей базилика: свойства, применение в кулинарии

25.10.2019
Общество

Говорят двухлетки — время смешных слов

25.10.2019

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Да, серьезно, а ты не верил? Как герой мема выглядит сейчас?

    105 shares
    Share 42 Tweet 26
  • Кто по национальности Александр Абдулов. Происхождение его предков исходя из фамилии

    75 shares
    Share 30 Tweet 19
  • Кто по национальности актер Ян Цапник. Что значит его фамилия

    34 shares
    Share 14 Tweet 9
  • Как живет главный кондитер России Ренат Агзамов. Его самый дорогой тортик и кто жена преуспевающего бизнесмена

    24 shares
    Share 10 Tweet 6
  • За кого вышла замуж любимая дочь Дудаева и где она сейчас?

    21 shares
    Share 8 Tweet 5

Метки

«Искандер Беларуси Белоруссии Богатырев Германии Грузии Лукашенко Минск Мы России Сирии Турция Украины атомной будет канала корабли может наших ракет российской случае страны только экспертов

RECENT NEWS

  • Русские спасают, но их наказывают: Захарова на заложниках-болгарах объяснила странности Запада
  • Суд ограничил Ивану Сафронову время на ознакомление с делом, в котором 10 тыс. страниц
  • «Единая Россия» предложила поставить ДНР и ЛНР вооружение
  • Реальная инфляция достигла 20%

CATEGORIES

  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика
  • Contact

© 2022

No Result
View All Result
  • Главная
  • Авто
  • Главное
  • Игры
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Технологии
  • Шоу-биз
  • Экономика

© 2022